tel icon main

+7 (495) 789 49 85

 обратный звонок

 

КОНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ

 

СТЕНЫ И ФАСАДЫ

КРОВЛИ

КАМИНЫ И ДЫМОХОДЫ

ФУНДАМЕНТЫ

ПОЛЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ

СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ

ТРУБОПРОВОДЫ

ВОЗДУХОВОДЫ

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

СУДОСТРОЕНИЕ

 

Есть вопросы?

+7 (495) 789-49-85

  

garantiya 1 Гарантия лучшей цены
calc1Отправить заявку на расчет  
telЗаказать звонок
partnersПриглашаем к сотрудничеству

 

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 

galochka Опыт работы с 1995 года.
galochka Специальные объектные цены.
galochka Поставки во все регионы России.
galochka Профессиональные консультации, помощь в проектировании, монтаж.
 

Финские дома Rovaniemi: Модный - значит деревянный!

 

finhouseЗа последние 5 лет спрос на экологичное жилье значительно вырос. Связано это, в том числе, с увеличением общественного внимания к проблемам экологии. В Rovaniemi отмечают увеличение спроса на деревянные дома, построенные из клееного бруса и сухостойной сосны.

 

Экологичность дома определяется материалами, которые выбирают для его строительства. Они не должны оказывать вредного влияния на человека и быть, прежде всего, натуральными. Так, в качестве материала для строительства своих домов, Rovaniemi использует древесину хвойных пород - сосну и ель. Дерево добывают и заготавливают в Финляндии, а точнее в одной из самых экологически чистых ее частей - Лапландии. Лапландские хвойные леса уникальны в силу климатических условий, в которых они произрастают. Из-за низких температур (зима обычно длится в этих широтах не меньше шести месяцев в году), все жизненные процессы протекают в Заполярье очень медленно, также медленно растут и деревья, благодаря чему они приобретают особую прочность древесины и устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. По этим же причинам они нередко выглядят значительно меньше своих собратьев-одногодок из более южных широт.

 

При строительстве экодомов акцент делается на возобновляемые источники энергии, что приводит к новым стандартам строительства и жизни в целом. В качестве материалов при строительстве может использоваться не только дерево, но и солома, глина, экологически чистые утеплители и другие природные материалы. Кроме того, для таких домов характерно наличие панорамного остекления, систем экономии энергии и различных инженерных систем, обеспечивающих комфортную среду проживания.

 

Эксперты отмечают, что в ближайшие пять лет среднегодовой темп роста рынка экологичного загородного строительства в России составит порядка 12%. Несмотря на то, что первоначальные инвестиции в экологичный дом на сегодняшний день достаточно высоки, в процессе эксплуатации, за счет экономии энергии, воды и т.п., затраты на строительство окупаются. Технологии развиваются быстрыми темпами и можно надеяться на то, что в ближайшей перспективе цены на такое жилье снизятся.

 

03 Апреля 2014 15:31
По материалам: Rovaniemi

 
Компания “Евротерм” © 2021. Все права защищены.
ООО "ТК Евротерм"
ИНН 7727273772
ОГРН 5157746064152

Договор поставки (публичная оферта)